FICHA TÉCNICA

2ª Edição Festival Recanto do Cinema - Audiovisual na Periferia

Comissão Executiva do Festival Recanto do Cinema

Edileuza Penha de Souza

Gustavo da Rosa

Juliana Lopes

Juliana Lionço

Juliane Peixoto

Julio Castro 

Luiz Guilherme Burlamaqui

Marcela Borela

Natália Pires

Patrícia Barcelos

Patrícia Dantas

Tiago Lopes 

Kessya Souza

Coordenação Executiva

Juliana Lopes 

Assistência Executiva

Juliana Lionço

Sessão de Abertura

Filme "Sementes: mulheres pretas no poder" 

Participação

Ethel Oliveira e Julia Mariano

Mediação 

Edileuza Penha de Souza

Bárbara de Barros

Cerimônia de Premiação

 

Apresentação

Natália Pires

──────────

Mostras

Produção da Programação

Camilla Shinoda

Jannielly da Cruz Silva

Juliane Peixoto

Marcela Borela

Marcus Vinicius Castro de Souza

O'hara Vitara 

Produção da Exibição

Fabrício Schuch Lima

Marcela Borela

Tráfego de Filmes 

Carol Netto 

Fabrício Schuch Lima

Juliana Lionço

Marcela Borela

Mostras Especiais

 

Idealização 

Camilla Shinoda

Juliane Peixoto

Marcela Borela

Professores Orientadores

Ana Clara Gonçalves Dourado

Diego Sodré

Edileuza Penha de Souza

Camilla Shinoda

Gaia Schuller

Gustavo da Rosa

Juliana Lopes

Juliane Peixoto

Julio Castro

Marcela Borela

Marcelo Jungmann

Natália Pires

Vinícius Fernandes

Mediação Debates

Luiz Guilherme Burlamaqui

Marcelo Jungmann 

Natália Pires

Vicente de Paula 

Mostra Competitiva de Curtas-Metragens Brasileiros

Idealização 

Bianca Lara Medeiros de Souza

Camilla Shinoda

Carol Netto 

Edileuza Penha de Souza

Fabrício Schuch Lima

Francisco Naurian Ribeiro Jr. 

Gilberto da Costa

Juliana Lionço

Juliana Lopes

Juliane Peixoto 

Lenilson Silva 

Marcela Borela

Marcus Vinicius Castro de Souza

Naiara Cristina da Silva Rocha

Tiago Lopes

Tirzah Braz Lira

Curadoria 

Edileuza Penha de Souza

Francisco Naurian Ribeiro Jr. 

Gilberto da Costa

Juliane Peixoto 

Lenilson Silva 

Marcus Vinicius Castro de Souza 

Naiara Cristina da Silva Rocha

Tiago Lopes

Mediação Debate

Francisco Naurian Ribeiro Jr. 

Gilberto da Costa

Lenilson Silva 

Marcus Vinicius Castro de Souza 

Naiara Cristina da Silva Rocha

Tiago Lopes

 

Produção Júri Mostra Competitiva de Curtas-Metragens Brasileiros

Juliana Lionço

Juliana Lopes 

 

Produção Júri Popular

Camilla Shinoda

Fabrício Schuch Lima

Juliane Peixoto

Marcela Borela

──────────

LabRecanto

Idealização  

Douglas Queiroz

Juliana Lopes

Luciana Cardim

Nathalya Brum

Patrícia Barcelos

Willi Almendra

Mediação das atividades formativas

Allex Medrado

Ana Clara Gonçalves Dourado

Diego Sodré

Douglas Queiroz 

Fernando Gutiérrez

Gaia Schüler Costa 

Bruno Oliveira Tardin 

Josias Freire

Juliana Lopes

Kaiser Dias Schwarcz

Kessya Souza

Luciana Ceschin

Luiz Guilherme Burlamaqui

Nathalya Brum

Vinícius Fernandes

Produção das atividades formativas

Bernardo Barros 

Douglas Queiroz

José Guedes

Kessya Souza

Nathalya Brum

Patrícia Barcelos

──────────

Transmissão ao vivo

Aislan Gonçalves de Araújo

Bruce Leandro Macedo

Fábio Alberto

Gabriel Baracho

Johnni Linhares Batista
Lucas Mateus

Lonicley Praxedes 

Kleyton Figueiredo de Souza

Patrícia Dantas

──────────

Idealização e Produção da Vinheta

Alexandre Baruc Ferreira Carvalho

Ana Cristina Alves Gomes

Artur De Oliveira

Bárbara Lima M. Santos Freitas

Brenda Lima

Cristina Boueres

Daniel Costa da Rocha

Daniel Medeiros Nunes

Darley link

Débora Suellen

Fabrício Schuch Lima

Fernando Gutiérrez

Francisco Naurian Jr.

Gabriel Franco

Geycivaldo Fotografias

José Guedes

Lucas Eduardo Soneghet

Lucas Silva

Saulo R. Araujo

Thiago Teixeira de Carvalho

Luciana Frauzino

Comunicação

Camilla Shinoda

Fernando Gutiérrez 

Gustavo da Rosa

Jéssica Darhllins

Júlio Castro

Tiago Lopes

 

Identidade Visual

Jéssica Darhllins

Larissa Campos

 

Produção de Conteúdo da Exibição | Mostras

Bianca Lara Medeiros de Souza

Camilla Shinoda

Raquel Núbia da Costa Duarte da Silva

Tiago Lopes

Tirzah Braz Lira

 

Produção de conteúdo | Lab Recanto  

Amanda Moraes

Gabriel Ferreira

Juliana Lopes

Willi Almendra

Design de materiais para redes sociais

Carol Netto

Gustavo da Rosa

Jéssica Darhllins

Júlio Castro 

Larissa Campos

Luciana Cardim

Luna Colazante

 

Web Site  |  Design de interface e desenvolvimento

Fabrício Schuch Lima

Gustavo da Rosa

Jéssica Darhllins

Stanley Feitosa

 

Produção de textos de apresentação | Mostras

Camilla Shinoda

Juliane Peixoto 

Luiz Guilherme Burlamaqui

Marcela Borela

Marcelo Jungmann

Natália Pires

Projeto Gráfico Troféu e diagramação da grade da programação

Vinícius Fernandes